Пятница, 29 марта 2024  RSS  Письмо редактору
Пятница, 29 марта 2024  RSS  Письмо редактору
Популярно
Кросс-платформенный мультиплеерTekken 7 Playstation 4 и PC
14:02, 07 марта 2017

Кросс-платформенный мультиплеерTekken 7 Playstation 4 и PC


Игра Tekken 7 является одним из самых ожидаемых файтингов, и ее релиз должен состояться в этом году. Издательство Bandai Namco после E3 2016 говорило, что идея Microsoft с кросс-платформенным мультиплеером на всех устройствах – это прекрасно, и они сделают все возможное, чтобы пользователи с Xbox One, Playstation 4 и PC могли играть вместе на одних серверах. Похоже, что возможностей издательства не хватило.

Сегодня представители Bandai Namco официально объявили, что кросс-платформенный мультиплеер будет поддерживаться в игре Tekken 7 между двумя платформами – Playstation 4 и PC. Что касается приставки Xbox One, то владельцы версии игры для этой платформы смогут играть только друг с другом, не следует ожидать даже поддержки общего мультиплеера с PC.

Предполагается, что Sony поставила ультиматум разработчикам Tekken7, предложив им объединить мультиплеер Playstation 4 только с PC или оставить отдельно аудиторию игроков с японской приставкой. Учитывая большую популярность игр серии Tekken на Playstation и очевидно более удачные продажи, представители Bandai Namco решили оставить «за бортом» консоль Xbox One.

Напомним, компания Microsoft в 2016 году представила набор SDK, который позволяет с легкостью объединять игроков с Xbox One, Playstation 4 и PC на единых серверах. Однако воспользоваться ими в полной мере разработчики не могут, поскольку Sony отказывается разрешать владельцам консоли Playstation 4 участвовать в сетевых баталиях с игроками Xbox One и PC.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 OFgame.ru
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru