Среда, 17 апреля 2024  RSS  Письмо редактору
Среда, 17 апреля 2024  RSS  Письмо редактору
Популярно
Популярный стример PUBG начал угрожать создателю игры
12:33, 20 июля 2017

Популярный стример PUBG начал угрожать создателю игры


Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds приняли крайне непопулярное решение — они забанили Dr. DisRespect, одного из самых популярных стримеров их игры, за нарушение правил. Ну а стример в ответ начал угрожать разработчикам физическим насилием.

На днях Dr. DisRespect нарушил одно из правил PlayerUnknown’s Battlegrounds прямо во время трансляции с несколькими десятками тысяч зрителей — он убил своего напарника по команде, который не уступал ему место в машине. В ответ разработчики на время забанили стримера, отметив, что нарушать правила игры не позволяется никому.

Такое решение от Bluehole оказалось не очень популярным: многие фанаты стримера раскритиковали разработчиков, заявив, что Dr. DisRespect бесплатно рекламируют их игру своими стримами, и банить его просто глупо.

Другие заметили, что на стримах Dr. DisRespect играет не от своего лица, а от лица выдуманного им комедийного персонажа — довольно грубого и неуравновешенного игрока. Так что, по мнению фанатов стримера, нарушение правил игры в этой ситуации стоит рассматривать как часть комедийной сцены, разыгрываемой стримером.

Но в итоге ситуацию усугубил сам стример, который решил не выходить из образа и в Twitter: в ответ на запись о бане он заявил, что хотел бы ударить создателя игры ногой с вертушки, но ему придётся ограничиться простым пинком в грудь, потому что он не в форме.

Само собой, всё это было сказано в шутку и является репликой не самого стримера, а его персонажа, однако даже в шутку угрожать разработчикам физической расправой — затея не слишком хорошая. Об этом решил напомнить и сам Брендан Грин, создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds, рассказавший о том, почему не стоит угрожать насилием в интернете.

В отдельном длинном посте Грин рассказал, что когда он был в колледже, один из его однокурсников так ударил Грина в грудь, что тот разбил головой стеклянную дверь. К счастью, всё обошлось нормально, но воспоминания у разработчика остались довольно неприятные.

Эту историю Грин решил использовать, чтобы попытаться объяснить, почему не стоит шутить про насилие — у некоторых людей могут быть по-настоящему травматичные воспоминания, связанные с насилием, так что такие шутки могут вызвать у них серьёзные панические атаки или иметь другие опасные последствия. И даже тот факт, что кто-то находится в образе, не даёт ему права подвергать других людей такой опасности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 OFgame.ru
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru