{inews}
Вы здесь: новые игры » Прохождения » Прохождение GTA4
Навигация
Теги
В контакте
В контакте
Культовые игры
промо
Статистика




Rambler's Top100

Яндекс.Метрика
 
Прохождение GTA4   Раздел: Прохождения:
 
 

Прохождение GTA4

Миссии наемного убийцы
Девять кровавых заданий для стопроцентного прохождения.
Карта уникальных прыжков
Сбор голубей
10 машин, которые вам предстоит угнать для гаражного
Most Wanted - поимка преступников
10 увеселительных заданий.
Миссия №87: A Revenger's Tragedy
Миссия №86: Out Of Commission
Миссия №85: Mr. & Mrs. Bellic
Миссия №84: If The Price Is Right
Миссия №83: A Dish Served Cold
Миссия №82: One Last Thing
Миссия №81: Diamonds Are A Girl's Best Friend
Миссия №80: She's A Keeper

Миссии наемного убийцы
После того, как Фрэнки получил грузовик из ваших рук (миссия «Truck Hustle»), GTA 4 подари вам интересную возможность побывать в шкуре наемного убийцы.

Теперь, как только у вас появится жгучее желание отойти от основной линии сюжета (либо, если вы уже прошли ее), вам нужно лишь отправиться к телефонному автомату напротив оружейного магазина в Alderney. С его помощью вы свяжитесь с человеком по имени Fixer, который, в свою очередь, предоставит вам клиентов по разного рода… «сомнительным услугам».

По телефону он даст инструкции касательно жертвы и его либо ее местоположения. А так же не поскупится на оружие и бронежилет. Зачастую, это ну будет столь критичным, с другой стороны – кто же откажется от халявы? Тем более что Нико из Восточной Европы.

Всего есть девять штук миссий наемного убийцы. Выполнение одной открывает следующую, и так до конца. Как и в случае с угоном машин для Стиви, эти миссии не предполагают какой-то сюжетной истории и даются в случайно порядке. Но они напрямую влияют на статистику вашего прохождения. Так что, если вам нужно 100%, то обойти девять эпизодов из жизни наемника не удастся.

Из особенностей: рекомендуется избегать ближних боев там, где это возможно. Так же не стоит поскупиться на снайперскую винтовку или ракетницу – для ударов с дальнего расстояния они как раз самое то.

Дальнейшее описание миссий идет в алфавитном порядке, для удобства использования.

Bailing Out for Good

Ваша цель располагается… в отделении полиции. Когда вы прибудете к месту событий, жертва с телохранителями направится к автомобилю. Цель легко устранить из любого оружия, но если хотите веселья – то ракетницу вам в руки и вперед.

Dead End

Ваша цель находится в автомобиле, в районе Alderney. Как только вы достигните ее, жертва на «Патриоте» направится на юг. Следуйте за ним, отбиваясь от его сообщников. Таким образом, вас заманят в засаду. Выходите из машины и планомерно истребите всех врагов.

Derelict Target

Есть три цели, которые предстоит убить. Это достаточно сложная миссия, тем более, что на вашем хвосте практически с самого начала будут висеть полицейские. Самым лучшим способом будет взять вертолет и найти точку, с которой будут видны две жертвы сразу. Убить их с помощью снайперской винтовки и лететь к третьей. Ее можно убить через частично разрушенную крышу с той же самой снайперской винтовки.

Hook, Line and Sinker

Цель находится на лодке. Можно взять катер и преследовать ее, стреляя, пока лодка не взорвется.

Industrial Action

Три цели, которых легче всего снять со снайперской винтовки, зайдя с севера.

Migration control

Ваша жертва попытается улететь на вертолете. Используйте ракетницу, чтобы сбить «вертушку».

R.U.B. Down

Три цели на мотоциклах в промышленной зоне. Ничего сложного.

Taken out

Цели едут в лимузине, в конвое. Убрать можно как из ракетницы, так и тараня машину, пока оттуда не выскочат жертвы.

Water Hazard

Цель находится на пришвартованной лодке. Можно запросто достать ее с помощью ракетницы.


Сбор голубей
Как известно, для того чтобы в GTA 4 набрать 100% прохождения, необходимо не только пройти основную сюжетную линию. Помимо этого, например, Rockstar предлагают игрокам убить 200 голубей, охотясь за ними по всему Либерти Сити.

Ниже, для тех, кто хочет закончить это нелегкое дело, предоставлен список всех голубей плюс карта, на которой отмечено их расположение.

Удачных выстрелов! За карту голубей отдельное спасибо GTA-TV. Этот тутор создавался мной в течение месяца, поэтому буду рад принять какие-то ваши замечания или найденные тут ошибки.

Если у вас возникнут проблемы с нахождением голубей или вы забыли, каких именно уже убили, то можете воспользоваться Голубиным детектором.

Голуби районов Broker и Dukes

Голубь 001
Firefly Island, сидит около воды под деревянным пирсом.

Голубь 002
Firefly Island, там найдите здание «Craig's Candy», залезьте на тент, с него на крышу. Далее прыгните на крышу Liberty Eye.

Голубь 003
Firefly Island, сидит на самой высокой части «американских горок». Можно снять его с вокзала.

Голубь 004
Beachgate, обойдите дом сзади и увидите голубя, сидящего на стене.

Голубь 005
Firefly Projects, сидит прямо на заборе возле скамеек.

Голубь 006
Firefly Projects, сидит на разделительном отбойнике автострады.

Голубь 007
Firefly Projects, сидит на вершине сломанной стены под автострадой.

Голубь 008
Hove Beach, сидит над входом в здание.

Голубь 009
Hove Beach, сидит в конце баннера Fantastic Firefly Island.

Голубь 010
Hove Beach, на вершине деревянного столбика, рядом с маленьким пирсом.

Голубь 011
East Hook, на камне, близко к воде, за Broker Navy Yard. Достать его нелегко, поэтому лучше стрелять из снайперки или бросить гранату.

Голубь 012
East Hook, сидит на трубе, идущей вокруг здания.

Голубь 013
Hove Beach, на тенте, который над входом в «Cabaret Club».

Голубь 014
Outlook, посередине парка есть круглая деревянная платформа. Вот на ее перилах и сидит этот пернатый красавчик.

Голубь 015
South Slopes, обойдите вокруг здания, увидите гараж с зелеными воротами. По коробкам поднимитесь на крышу, там за забором увидите голубя.

Голубь 016
South Slopes, на каменной стене в нескольких шагах от «Jerk N' Gizzada».

Голубь 017
Downtown, на автобусной остановке.

Голубь 018
Beechwood City, у автострады, неподалеку от «Burger Shot», на земле.

Голубь 019
Beechwood City, на пожарной лестнице.

Голубь 020
Schottler, на ступеньках здания.

Голубь 021
Schottler, под автострадой, на балке. Если не сориентируетесь, найдите рекламный щит «Ether». В нужном месте, под автострадой, он должен быть виден справа.

Голубь 022
BOABO, короткий тоннель, ведущий через здание во внутренний двор. В углу на уровне первого этажа сидит голубь.

Голубь 023
BOABO, сидит на каменной стене возле здания «Storage».

Голубь 024
Cerveza Heights, на баскетбольной площадке.

Голубь 025
Cerveza Heights, идите к первому этажу вокзала, по северной лестнице. Голубь сидит позади группы из трех билетных автоматов.

Голубь 026
Meadow Hills, в крыше здания, которое находится напротив вокзала, на чердаке. Добираться вертолетом.

Голубь 027
Willis, к северо-западу от автомобильной мойки.

Голубь 028
Francis International Airport, на крыше поста перед аэропортом, рядом с многоуровневой парковкой.

Голубь 029
Francis International Airport, этот хитро спрятался практически под крышей аэропорта. Она стоит на колоннах, в которых есть круглые прорези. Вот в одной из этих прорезей он и сидит. Используйте RPG или гранату (1000$ за штуку).

Голубь 030
Francis International Airport, для поимки этого пернатого понадобиться не что-нибудь, а самый настоящий вертолет. Потому что сидит голубь на перилах здания.

Голубь 031
Francis International Airport, между двумя зданиями Fly US, на металлическом контейнере.

Голубь 032
Francis International Airport, на стене в Meadows Park.

Голубь 033
Willis, на западной стороне здания, на тенте, который висит над входом.

Голубь 034
Steinway, видите на мини-карте большой светлый круг? Рядом с ним есть маленький. Так вот где они практически соприкасаются, под бортиком напротив дверей, сидит голубь.

Голубь 035
Meadows Park, голубь под статуей, около модели земного шара.

Голубь 036
Meadows Park, в конце улицы, где живет мама Паки, есть здание, в которое можно войти. Вы узнаете его по двум красным цветкам в горшках. Поднимитесь по лестнице, затем на крышу, с нее на крышу уровнем выше. Голубь сидит на дымоходе.

Голубь 037
East Island City, голубь сидит в маленькой комнате на углу здания, которое напротив большого дома LC24. Стреляйте туда из RPG либо берите вертолет и охотьтесь более гуманным способом.

Голубь 038
Steinway, сидит на заборчике.

Голубь 039
East Island City, на половине пути по тоннелю, который ведет от Steinway к Dukes Park.

Голубь 040
Steinway, на перилах трамплина для прыжков.

Голубь 041
Steinway, на дереве, которое на углу рядом с баскетбольными площадками.

Голубь 042
East Island City, под крышей вокзала, рядом с лампой.

Голубь 043
Steinway, под деревянным скатом на углу улицы.

Голубь 044
Steinway, на камне, позади дерева.

Голубь 045
Steinway, на краю крыши одного из зданий.

Голубь 046
Steinway, на крыше детской горки у стены рядом с дорогой.

Голубь 047
Steinway, на стене, рядом со входом на автостоянку.

Голубь 048
Steinway, на земле рядом с деревом, рядом с номером 47.

Голубь 049
Dukes Bay Bridge, на 7-ом блоке под мостом, идущем от Broker в Bohan. Чтобы убить голубя, нужна лодка. Если, конечно, у вас нет снайперской винтовки.

Голуби района Bohan

Голубь 050
Little Bay, на скалах в воде, вниз от автострады.

Голубь 051
Industrial, на лампе, торчащей из здания.

Голубь 052
Industrial, в рубке лодки.

Голубь 053
Industrial, на крыше здания. Поднимитесь по лестнице, ведущей до доски объявлений. Оттуда вниз, потом на крышу, с нее на крышу уровнем ниже. На ней поднимитесь по короткой лестнице и встретьте свою жертву.

Голубь 054
Chase Point, на перилах здания.

Голубь 055
South Bohan, под мостом, на стене, рядом с мусором.

Голубь 056
South Bohan, сидит в бетонной трубе, на входе на строительную площадку, между бочек.

Голубь 057
South Bohan, на самой далекой скале в воде.

Голубь 058
South Bohan, на стене напротив здания с граффити «Jose».

Голубь 059
South Bohan, на металлической балке.

Голубь 060
Fortside, под станцией, в окружение красно-белых бетонных блоков.

Голубь 061
Fortside, на тросе забора.

Голубь 062
Boulevard, на камне возле деревянного пирса.

Голубь 063
Boulevard, под платформой, рядом со сломанным пирсом.

Голубь 064
Boulevard, на камне, который нависает над дорожкой.

Голубь 065
Boulevard, вниз по улице, рядом с фиолетовым тентом «1665».

Голубь 066
South Bohan, на углу крыши здания «Cleaners». Возможно, вы уже убили этого голубя, когда следили за Паки в одной из миссий.

Голубь 067
South Bohan, рядом с голубем номер 66.

Голубь 068
Boulevard, на кирпичной вставке в заборе, который рядом с разрушенным тротуаром.

Голубь 069
Northern Gardens, кирпичное сооружение, к которому примыкает треугольная стена.

Голубь 070
Northern Gardens, на полукруглой кирпичной кладке с надписью «Welcome To Northern Gardens».

Голубь 071
Northern Gardens, в переулке, на трубе.

Голуби Charge Island

Голубь 072
Сидит на лодке возле самого северного пирса.

Голубь 073
Под автострадой на автостоянке. Ориентир – две большие доски объявлений с автомобилями.

Голубь 074
East Borough Bridge, на той стороне моста, если ехать в Broker с Charge Island. Сидит рядом с фонарем.

Голубь 075
East Borough Bridge, на поперечной опоре моста, ближе всего к Algonquin.

Голуби Colony Island

Голубь 076
Algonquin Bridge, где-то посередине моста между Broker и Colony Island, сидит на опоре, ближе к Clock Tower.

Голубь 077
Colony Island, сидит на каменных ступенях набережной.

Голубь 078
Colony Island, поднимитесь по лестнице на станцию канатной дороге и увидите голубя, сидящего на рельсах.

Голубь 079
Algonquin Bridge, найдите здание рядом с большим дымоходом. Поднимитесь по лестнице, затем на более высокую крышу, там увидите голубя рядом с трубой.

Голубь 080
Colony Island, посреди острова есть парк для детей. Голубь сидит на карусели.

Голубь 081
Сидит в окне возле старого автомобиля.

Голуби района Algonquin

Голубь 082
Liberty, сидит на южном окончании красного судна, на контейнере.

Голубь 083
Northwood, на корабле, чтобы увидеть его, нужно забраться на штабель из труб. Голубь сидит в контейнере.

Голубь 084
Northwood, сидит на пристройке к стене (над мусорным контейнером).

Голубь 085
North Holland, на каменном бордюре над водой, огораживающем территорию. Рядом со столбом.

Голубь 086
North Holland, на крыше больницы. Рядом с местом, где останавливается Санитарная машина, есть лестница. Поднимитесь по ней.

Голубь 087
North Holland, на углу крыши, где сходится забор, ее огораживающий.

Голубь 088
North Holland, на каменном заборчике у рельс.
Голубь 089
Northwood, сидит позади Pay N' Spray.

Голубь 090
Northwood, на углу здания, напротив баскетбольных площадок.

Голубь 091
Northwood, сидит на перилах.

Голубь 092
Northwood, высоко на пожарной лестнице, над синим тентом.

Голубь 093
East Holland, сидит на крайнем правом белом блоке, рядом с водой.

Голубь 094
East Holland, вверху на углу, между двух ведущих вниз лестниц.

Голубь 095
Middle Park, на крыше строящегося дома у северного окончания озера.

Голубь 096
Middle Park, сидит на круглом шаре, который в свою очередь находится на столбе забора. Рядом с фонарем.

Голубь 097
Lancaster, сидит на перилах у входа в метро.

Голубь 098
Сидит в основании полукруглой ниши здания музея (справа от входа).

Голубь 099
Middle Park East, найдите синий тент возле здания с британскими флагами. На нем сидит голубь.

Голубь 100
Middle Park, сидит на стене возле палатки с хот-догами возле фонтана.

Голубь 101
Star Junction, на дереве, вниз по улице от Seagull Theater.

Голубь 102
Hatton Gardens, на кресте церковного шпиля.

Голубь 103
Lancet, на территории полицейского департамента, на статуе «дружбы», где люди стоят вокруг прицела. Лучше постараться стрелять издалека, так как проникнув внутрь, вы схлопочите четыре звезды розыска.

Голубь 104
Lancet, крылатый подлец хорошо спрятался. Езжайте по дороге, которая уход под мост. Когда окажитесь прямо под ним, выходите из машины. Голубь сидит в промежутке между бортиком дороги и стеной, в самом углу.

Голубь 105
Lancet, сидит на перилах рядом с мостом.

Голубь 106
Easton, сидит за статуей в воде, позади нее, на бортике.

Голубь 107
Presidents City, сидит на насыпи под автострадой.

Голубь 108
Fishmarket North, внизу под автострадой.

Голубь 109
Fishmarket South, сидит наверху рампы в скейт-парке, с западной стороны. Достаточно трудно его разглядеть, поэтому воспользуйтесь либо чем-то мощным, либо подгоните машину и стреляйте с нее.

Голубь 110
Liberty, возьмите вертолет с площадки Helitours. Голубь сидит на перилах на самом верху моста, где есть площадка смотровая.

Голубь 111
The Exchange, сидит, подлец, на жердочке рядом с банком.

Голубь 112
Fishmarket South, сидит на швартовочном столбике за перилами.

Голубь 113
Castle Gardens, в середине мраморного постамента.

Голубь 114
Castle Gardens, вам не очень понравится этот голубь. Чтобы добыть его тушку, возьмите лодку. Плывите к пирсу на севере (он практически стоит по пути к двум квартирам на мини-карте). Голубь сидит в среднем окне.

Голубь 115
Castle Gardens, на желтом контейнере. Чтобы добраться до него, залазьте на одинокий контейнер, с него на два стоящих друг на друге, с них на три.

Голубь 116
The Exchange, позади кустарника у тротуара.

Голубь 117
Castle Garden City, если спускаться по деревянному парапету в сторону Статуи Счастья, то голубь сидит на правых перилах.

Голубь 118
City Hall, сидит на перилах над мусорным контейнером, рядом с сине-красной коробкой.

Голубь 119
City Hall, сидит на стене здания муниципалитета, между вторым и третьим окном если считать слева.

Голубь 120
Suffolk, сидит на памятнике (могильном), через дорогу от полиции.

Голубь 121
Suffolk, сидит в маленьком садике, где полным-полно деревьев.

Голубь 122
The Meat Quarter, сидит на углу автобусной остановки, напротив бензоколонки.

Голубь 123
The Meat Quarter, сидит на крыше, которая в свою очередь находится под рельсами.

Голубь 124
The Triangle, на крыше дома, на перилах.

Голубь 125
The Triangle, смотрите на стеклянную крышу ресторана Al Dente's Viendamente.

Голубь 126
The Triangle, в ротовой полости «акулы». Придется изловчиться, чтобы подстрелить этого голубя.

Голубь 127
Star Junction, на дереве. Обычно возле него чисто случайно всегда стоит автобус.

Голубь 128
Star Junction, тут все просто, голубь уселся на металлический контейнер возле стены под большой светящейся круглой вывеской.

Голубь 129
Star Junction, вам понадобится вертолет, чтобы добраться до этого голубя. Сядьте на площадку здания MeTV, затем вниз по лестнице и увидите голубя на перилах.

Голубь 130
Westminster, поднимайтесь по лестнице, затем прыгайте на заброшенные железнодорожные пути и следуйте по ним почти до самого конца. Голубь будет сидеть рядом со столбом.

Голубь 131
Purgatory, сидит на каменных «перилах» во дворе.

Голубь 132
Middle Park West, сидит в клумбе возле дерева.

Голубь 133
Middle Park West, на стене между двух колон, с той стороны здания, которая ближе всех к автостраде.

Голубь 134
Middle Park West, сидит на подоконнике. Будьте осторожны, по близости всегда есть полицейские, поэтому лучше на обстрел приезжать на мотоцикле.

Голубь 135
Varsity Heights, сидит на колонне справа от знака «кирпича» («Do not enter», красный круглый знак).

Голубь 136
Varsity Heights, сидит внутри квадратной кирпичной кладки.

Голубь 137
Hickey Bridge, сидит на бортике моста. Очень легко увидеть.

Голуби Alderney

Голубь 138
Varsity Heights, под мостом на опоре. Можно спуститься по пирсу вниз и тогда голубь будет как на ладони.

Голубь 139
Liberty, на берегу, под деревянным помостом, ближе к городу.

Голубь 140
Leftwood, нужно найти пустой рекламный щит. Голубь сидит на крыше ниже этого самого щита.

Голубь 141
Leftwood, на крыше здания с треугольными стеклянными окнами и дымоходами. Можно добраться по лестнице.

Голубь 142
Leftwood, под большимдеревом у здания полиции.

Голубь 143
Westdyke, сидит на кондиционере, торчащем из стены магазина.

Голубь 144
Westdyke, задний двор дома на холме, стена. И голубь на ней. Убейте засранца!

Голубь 145
Westdyke, ищите его около дерева и кустарников возле грунтовой дороги, ведущей в особняк.

Голубь 146
Westdyke, под мостом к казино мафии.

Голубь 147
Westdyke, сидит на деревянном забор позади особняка с бассейном.

Голубь 148
Westdyke, сидит на стене.

Голубь 149
Leftwood, сидит на крыше под бочками на опорах. Забраться туда можно с автомобиля, подпрыгнув и подтянувшись.

Голубь 150
Leftwood, прямо перед больницей с той стороны, где паркуются санитарные машины.

Голубь 151
Alderney City, на автостраде на перилах справа.

Голубь 152
Alderney City, угловое здание mr. Fuk’s. Голубь сидит справа от окна, под красным навесом.

Голубь 153
Alderney City, напротив здания mr. Fuk’s есть другое сооружение со множеством балконов. Голубь сидит на углу первого уровня (ближе к улице), рядом с каким-то кустом.

Голубь 154
Alderney City, сидит на бортике здания, мимо которого идет множество уличных фонарей.

Голубь 155
Alderney City, сидит на стене, рядом с контейнером.

Голубь 156
Berchem, сидит в кустарнике.

Голубь 157
Alderney City, позади забора рядом со зданием с арками.

Голубь 158
Alderney City, сидит на рекламном щите «Crime». Можно стрелять либо из RPG, либо же подняться по пожарной лестнице и снять его тихо.

Голубь 159
Alderney City, сидит на стене перед мостом, пересекающем дорогу.

Голубь 160
Alderney City, сидит на перилах.

Голубь 161
Alderney City, под лестницей возле вертолетной площадки.

Голубь 162
Alderney City, сидит на стене с надписью «Tunnel».

Голубь 163
Alderney City, в кустарнике у стены, которая прилегает к зданию «Globe Oil».

Голубь 164
Alderney City, сидит ниже рекламного щита «Welcome To Port Tudor».

Голубь 165
Normandy, сидит в конце старых путей, посреди кучи мусора.

Голубь 166
Normandy, сидит на крыше красного кирпичного здания, на одном из кондиционеров. Можно залезть на соседнюю крышу и снять голубя оттуда.

Голубь 167
Port Tudor, сидит на металлическом причальном столбе пирса.

Голубь 168
Port Tudor, в конце пирса у здания стоят контейнеры. Приметьте два синих с надписью THRIFTEX. На втором, что на более высоком уровне, сидит голубь.

Голубь 169
Port Tudor, сидит возле Y-образного дерева, возле заброшенных рельсовых путей.

Голубь 170
Port Tudor, сидит на карнизе, который находится над большими металлическими белыми рольставнями.

Голубь 171
Acter, сидит на углу стены, напротив «Used Auto Parts».

Голубь 172
Berchem, сидит на крыше пристройки за Cluckin Bell.

Голубь 173
Berchem, если поднимитесь по ступеням к двери дома справа от дороги, то слева, внизу, будет укрываться голубь.

Голубь 174
Berchem, сидит на выступе большого здания напротив интернет-кафе TW@.

Голубь 175
Acter, сидит очень высоко, на крыше остроконечного здания. Понадобится снайперская винтовка. Если смотреть на здание с фронта, то голубь будет слева.

Голубь 176
Acter, в парке напротив фонтана.

Голубь 177
Tudor, на стене под автострадой, над большим рисунком граффити.

Голубь 178
Tudor, сидит на контейнерах слева от дороги.

Голубь 179
Tudor, этот сидит на скале рядом с разрушенным автомобилем.

Голубь 180
Tudor, видите большой подъемный кран? Заберитесь на белую кабину LCPA со стороны якоря, голубь будет практически у вас на ладони.

Голубь 181
Tudor, сидит на крыше фабрики. Можно сбить либо гранатой, если закинуть ее туда. Либо обойти вокруг здания и залезть на крыше оттуда.

Голубь 182
Tudor, на металлическом контейнере, через улицу от большой бутылки Sprunk.

Голубь 183
Tudor, сидит на тенте над входом в стрип-клуб Honkers. Такой, можно сказать, любопытный и похотливый голубь. В стиле GTA 4 wink

Голубь 184
Tudor, сидит на опоре моста, в углу, где сталь встречается с бетоном. Вынуть оттуда его можно с помощью RPG.

Голубь 185
Tudor, сидит на перилах маленького моста через речку.

Голубь 186
Acter Industrial Park, сидит под деревом. Ориентируйтесь от трех больших круглых контейнеров.

Голубь 187
Acter Industrial Park, сидит на фундаменте недостроенного завода.

Голубь 188
Acter Industrial Park, сидит на берегу, напротив торчащих из воды свай.

Голубь 189
Acter Industrial Park, сидит практически в начале (или конце? Если идти по ходу движения, то в начале) разделительного барьера автострады.

Голубь 190
Acter Industrial Park, сидит на трубе. Поднимитесь по синей лестнице и идите по платформе, пока не наткнетесь на него.

Голубь 191
Acter Industrial Park, сидит в углы стены с колючей проволокой.

Голубь 192
Acter Industrial Park, сидит на стене у номера 191.

Голубь 193
Acter Industrial Park, сидит на крыше. Туда можно добраться с помощью двух стоящих у стены мусорных баков.

Голубь 194
Liberty, сидит на полузатонувшем судне, которое позади тюрьмы. Плывите туда, голубь притаился со стороны кают.

Остров Статуи Счастья

Голубь 195
Под рукой Статуи, за книгой.

Голубь 196
На левом плече Счастливой и Улыбчивой Госпожи.

Голубь 197
С северной стороны, на втором уровне стены прямо под Статуей.

Голубь 198
На уровне лба Статуи Счастья.

Голубь 199
На правой руке статуи, той, что держит чашку.

Голубь 200
На чашке кофе, которую держит Статуя.

Угон машин - миссии Брюси
Как мы знаем, Брюси – маньяк во многих аспектах своей буйной жизни. У него есть страсть к женщинам, спорту и… машинам, да. Так вот, если по ходу игры вы будете проверять свою почту, то там почти наверняка начнут появляться письма от Брюси.

Ниже идет описание заказов Брюси. Я не упоминаю мест, так как они всегда разные. Но обстоятельства, при которых произойдет угон, одни и те же. Так же, для большей наглядности, указан транспорт, бывший в моем прохождении. Нумерация случайна.

После добычи транспорта, его нужно отвезти к Брюси в гараж на Monahet Avenue, Broker.

Все десять миссий (кроме одной) пройдут на острове Dukes-Broker, поэтому теоретически можно уложиться за час на всё про всё.

Заказ №1: Sanchez

Мотоцикл нужно будет угнать у двух байкеров, в переулке. Как только вы сядете на мотоцикл, жмите на газ. Байкеры будут вас преследовать, избавьтесь от них. Затем отвезите байк к Брюси в гараж.

Заказ №2: Feltzer

Нужная нам машина не будет стоять, она находится в пути. Поэтому слегка стукните ее, а когда из нее выберется водитель, угоняйте. Предварительно можете размять кулаки.

Заказ №3: Patriot

Возле машины стоят три парня, устраните их.

Заказ №4: PCJ600

Возле байка будут ошиваться три негра со стволами, убейте их и вы получите две звезды розыска. Дальше вам нужно будет оторваться от полиции и доставить мотоцикл Брюси.

Заказ №5: PMP600

Возле машины люкс-класса будут стоять один солидный человек и три телохранителя с битами. Способов достать «пимпи» несколько, но я бы посоветовал вам просто сесть в машину, никого не трогая. Телохранители и владелец слишком медленные, так что можно рискнуть и не тратить здоровье.

Заказ №6: Cavalcade

Единственным охранником этой машины является ее водитель, и он двигается по улицам Либерти Сити. Вынудите его выйти из машины и завладейте ей. Можно даже пострелять через боковое стекло. Но после этого обязательно загоните машину в Pay 'N Spray.

Заказ №7: Intruder

Этот заказ так же не стоит на месте, а передвигается в одном из районов Либерти. Поэтому никакого GPS, все как в старые добрые времена – цель, HUD и вы. Помимо этого, при прямом контакте, на машину обращает внимание стрелка. Итак, ваша задача простая – избавиться от водителя и завладеть тачкой.

Заказ №8: Sabre GT

Сабре стоит возле обочины, а его хозяина обыскивают полицейские. Вам нужно будет запрыгнуть внутрь и гнать, что есть мочи, так как тут же появится две звезды розыска.

Заказ №9: Banshee

Это единственное авто, находящееся в Bohan. Парень за рулем ищет проститутку на улицах. Разбейте его сладкие грезы своим крепким кулаком.

Заказ №10: NRG 900

Опять же, колесит по городу. Мне осталось всего лишь сбить с него водителя и все.

Most Wanted - поимка преступников
Доступ к миссиям за полицию можно получить через компьютеры копов, при выборе пункта меню «View Most Wanted». Можно видеть только тех преступников, которые находятся поблизости, в той области, в которой сейчас вы. Их ненужно ловить и арестовывать.

В GTA 4 преступников убивают.

Зачищаем Algonquin

Shon Kikuchi:
Этот парень находится в North Holland, на спорткаре. Как только вы приблизитесь к нему, он рванет на юг.

Jimmy Kand:
Болтается в Northwood, на втором этаже здания.

Simon Nashly:
Симон торчит в Fishmarket (рыбный магазин), при его поимке придется столкнуться еще с шестью преступниками.

Tommy Francovic:
Находится в Castle Garden City. При приближении удерет на мотоцикле. Стреляйте в него и собирайте деньги.

Barry Lamora:
Шляется в Colony Island Apartments. Вместе с ним еще двое парней. Сначала придется разобраться с ними, потом с Барри. Все трое вооружены (дробовики и АК-47).

Lino Friddell:
Найдете его в Middle Park. Вместе с дружками стоит в узком переулке. Можно просто переехать их на автомобиле.

Juan Haimo:
На Star Junction. Двое дружков и Хуан сидят на мотоциклах. Можете попытаться подбить их сразу без лишних хлопот из RPG.

Darren Covey:
Purgatory, посреди большой автостоянки. Он не будет пытаться сбежать, нет. Он примет бой. Так что это хороший спарринг-партнер. Действуйте!

Lea Brodell:
Находится в East Holland. Зайдите в здание, где сидит подозреваемый, через северную дверь.

Christov Mahonvic:
Торчит в гараже к югу от рыбного магазина. Используйте черный ход с северно-западной стороны здания, чтобы прослыть успешным бойцом, знающим о тактике боя абсолютно все.

Зачищаем Broker. А так же Dukes и Bohan

Maxwell Caughlin:
Как только вы приблизитесь к нему, он попытается сбежать. Стреляйте по его автомобилю, преимущественно по колесам. Когда он выпрыгнет вместе со своим партнером из автомобиля, расстреляйте их и соберите деньги.

Scott Guzowski:
Скотт вместе со своей бандой находятся на берегу реки в парке, около East Borough Bridge. Остановитесь где-нибудь на приличном расстоянии, расчехлите свою снайперскую винтовку и… Их всего четверо.

Antonio Rivette:
Вместе с дружками Антонио находится на станции. Если вы попадете в гражданских, то у вас появится звезда розыска. Но она исчезнет в тот момент, когда со всеми целями будет покончено.

Rodrigo Stavenes:
Находится в Steinway, в западной части большого дома. Всего целей, которые придется убить, окажется четверо.

Fernando Tisdel:
Будет удирать от вас на автомобиле на запад. Поймать его дело техники.

Tyler Pickrel:
Тайлер находится в Meadows Park. Он на своих двоих и попытается убежать, когда увидит вас.

Preston Pecinovsky:
Престон в Northern Gardens. Оттуда есть только один выход, как и вход. Поэтому убить его не составит труда.

Alonso Goralski:
Находится в аэропорту, рядом с автомобилем своего друга. У вас будет несколько секунд, чтобы убить его прямо там. По прошествии нескольких мгновений, придется преследовать его на автомобиле.

Bert Reker:
Берт с бригадой болтается в районе BOABO, в Broker, на кладбище старых автомобилей.

Freddy Paparo:
Фредди можно найти в собственном автомобиле на стоянке. С ним друзья. Как только вы прибудете на место, он попытается скрыться.

Зачищаем Alderney

Marty Boldenow:
Расположен в Acter. Вам предстоит обычная перестрелка. Если хотите начать и закончить ее успешно, заходите с юга.

Noel Katsuda:
Находится в Tutor. Заходите через черный ход с юго-запада, пешком. Катсуда не один.

Rodney McEniry:
В Alderney City, когда вы окажитесь рядом, он уедет.

Glenn Lushbaugh:
При вашем появлении поедет на юг. Заставьте его остановиться. Вы умете это делать, правда ведь?

Phil Bacerra:
Прибыв на побывку к Филу, вы заставите его вместе с дружками рвануть от вас на двух резвых грузовиках. Наилучшей тактикой будет уничтожить один из RPG, а потом полностью отдаться преследованию второго.

Sergi Szerbin:
Болтается в Leftwood. Обладатели снайперской винтовки заходят с юга. Любители заварушки – с севера.

Danny Hatmaker:
Дэн со своими приятелями в доках. Скоростная автомагистраль на западе – хорошее логово для снайпера. Для того же, чтобы поиграть с Дэнни в пиф-паф, достаточно войти в ворота – он сам обратит на вас внимание.

Mervin Eskuchen:
Когда вы окажитесь в точке назначения, преступники попытаются убежать на двух машинах.

Frederick Harrison:
Фредерик с командой находится на старых путях в Tudor. С западной точки, на автомагистрали, их легко найти в прицел снайперской винтовки.

Keenan Burdett:
Парни находятся на многоуровневой стоянке. По одному на каждом этаже. На самом верху их целая группа. Если не хватит здоровье, пейте газировку из автоматов на более низких уровнях.

Миссии за Маленького Джейкоба
Выберите номер миссии: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Для того чтобы начать выполнять миссии Маленькой Джейкоба «Drug Runs» (я бы назвал их «Увеселительные поездки»), выберите его в своем мобильном телефоне, а затем перейдите на опцию «Job» («Работа»).

Задания каждый раз даются разные, поэтому ниже приводится список не по порядку, ибо такового в GTA 4 нет. Так что вам придется поискать конкретное задание, если вы на нем застряли.

Имейте в виду, что вы можете провалить миссию сколько угодно раз, но следующая не будет доступна до тех пор, пока вы не пройдете текущую.

ПЕРВАЯ

Около Tutelo Avenue в Dukes вы найдете автомобиль, о котором Джейкоб вам сказал по телефону. В нем находятся наркотики, которые нужно перевезти. Езжайте туда и садитесь в авто.

Сели? Теперь нужно поехать к Saratoga Avenue. Следуйте за указаниями GPS, на месте передайте наркотики людям.

Вроде бы все… Но все прошло слишком гладко, правда? Мы не привыкли к такому в GTA IV. Поэтому, практически сразу на вас происходит полицейская облава. Их слишком много. Так что тут нужно либо принимать бой, либо схитрить – оставить автомобиль перед передачей наркотиков в удобном месте, откуда можно будет легко улизнуть от полиции. Думайте сами.

Кстати, ни один из дилеров не должен быть ранен.

Как только вы сбросите хвост, миссия завершена.

ВТОРАЯ

Возьмите автомобиль Джейкоба на скоростной магистрали Broker-Dukes. Ваша цель - Outlook Park, в Broker.

Когда достигните Soldier's Plaza, то увидите на карте, что нужное место находится практически в парке. Поэтому, нужно выйти из машины и идти туда (хотя можно и не выходить, в конце концов, это Grand Theft Auto 4!). Там, под мостом, нужно спрятать наркотики.

Как только они будут «заныканы», вы узнаете, что конкурирующая банда в курсе ваших действий. И теперь нужно принять бой за это… за это… за эту гадость. Их пять человек, поэтому с нашим опытом не составит никакой трудности избавиться от противников. Спрячьтесь у моста и отстреливайтесь.

После того, как все красные точки с мини-карты исчезнут, миссия завершена.

ТРЕТЬЯ

Джейкоб опять спрятал свой автомобиль на скоростной магистрали Broker-Dukes. Как только вы сядете в авто, вам сообщат, что клиенту наркотики нужны быстро. Очень быстро, видать, ломает его сильно. Нужно добраться до него за один час внутриигрового времени. Так что поспешите. И будьте осторожны – любая ошибка практически означает крах миссии.

Прибыв на Creek Street, посмотрите на свою карту. Место, куда вам нужно идти, расположено в тоннеле. Если вы успели, то передайте парню, ждущему вас, товар.

ЧЕТВЕРТАЯ

Пожалуй, самая тяжелая миссия за Джейкоба. Езжайте к машине, которая опять расположена на скоростной магистрали Broker-Dukes.

Приехали? Теперь стойте и не вздумайте заходить в нее. Так как дальше будет натуральная гонка со временем, а нам его нужно выиграть. Дождитесь 22 минут любого часа (по игре). Это даст вам плюс 8 минут.

Мчите к месту назначения так быстро, как только можете. Предполагаю, что вам не удастся пройти миссию с первого раза, поэтому можно сделать по-другому – проехать маршрут, запомнив его особенности. А потом уже знать, где тормозить, где разгоняться и т.д. В общем, совершить обкатку.

Так или иначе, вам нужно достигнуть точки на карте. Но! Она обманчива, место назначения не на, а под эстакадой! Уже там, по дороге, вам необходимо резко повернуть направо, а затем налево. Только не перевернитесь.

Там вы увидите драг-дилеров, которые ждут наркотики. Отдайте их им, получите деньги взамен и все, миссия закончена.

ПЯТАЯ

Как мы уже привыкли, машина Джейкоба находится на магистрали. На сей раз нужно ехать в Meadows Park,

Приехав, выходите из авто и идите к трем парням, которые ждут вас. Вроде бы все нормально, они берут товар, отдают деньги. Но тишина и райское пение птиц прекратится уже спустя секунду.

Нет, это не будет нападением наркоманов. Это будет полицейская облава.

Не надо вступать с полицией в бой – частично это возьмут на себя ваши друзья-наркоманы. Вам же нужно просто убежать к машине, скрыться от погони и все, миссия пройдена.

ШЕСТАЯ

Берите тачку, езжайте на Savannah Avenue, в Dukes. Прибыв на место, идите к желтой точке на радаре. Нужно будет перелезть через забор и вы окажитесь рядом с домом.

Нужно положить наркотики в мусорный контейнер. Как только вы сделаете это, с обеих сторон дорожки на вас побегут противники из конкурирующей банды.

Примите бой, убейте их, и тогда миссия будет считаться завершенной.

СЕДЬМАЯ

На этот раз нужно ехать на Yorktown Avenue, северный Dukes. Сесть в автомобиль во время от 30 минут (31,32, 33 и т.д.) внутриигрового времени. Практически как в «Четвертой» мисси за Джейкоба.

Достигнув тупика Yorktown Avenue, выходите и идите пешком. Клиент ждет вас с правой стороны. Передайте наркотики и… все. Миссия завершена.

ВОСЬМАЯ

Все, о чем вы должны волноваться в этой миссии, это как добраться до Inchon Avenue, в южном Dukes.

Прибыв на место, идите к желтому маркеру. Он указывает на мусорный контейнер. Бросьте туда наркотики.

После этого встречайте с распростертым автоматом конкурирующую банду. Видать, еще не поняли, что тут и почем. Одни на автомобиле, другие на крыше.

Убейте их, и тогда миссия будет завершена.

ДЕВЯТАЯ

Ваша цель Parr Street, что у Meadows Park.

Прибыв, вы окажитесь в Т-образном переулке, из которого, соответственно, есть три выхода. Но после исполнения ритуального танца с наркотиками, они перекрыты конкурирующей бандой. Все три.

Два из них заблокированы пешими бойцами, один – автомобилем. Перебейте все красные точки на вашем радаре и миссия завершена, Нико может ехать к себе домой.

ДЕСЯТАЯ

Тут мы поедем на нормально, не раздолбанном, автомобиле. Место предназначения – гаражи на Saratoga Avenue, в Dukes. На поездку есть 30 внутриигровых минут.

На месте окажется, что дальне двигаться на автомобиле нельзя, поэтому оставьте его и идите пешком.

A Revenger's Tragedy

Вам приходит SMS от Джейкоба, в которой он просит встретиться с ним. Как только вы подъезжаете к нему и он садится в тачку, вам нужно следовать за парнями Пегорино. Джейкоб думает, что они приведут их к самому Дмитрию и Пегорино.

Как только бандиты выйдут из здания, они уже будут знать о присутствии Нико и Джейкоба.

Вы будете их преследовать, и в этом нет ничего сложного. С первых же секунд они откроют огонь по вашей машине, поэтому нужно будет только лишь уклоняться от пуль и стараться не сбиться с пути, так как парни Пегорино имеют в своем арсенале пару хитрых уловок.

И ваши, и их машины достаточно медленные, поэтому никаких неуправляемых ситуаций быть не должно.

У дома Джимми будет показана катсцена, в которой Пегорино и Дмитрий скрываются из Old Casino. Нико эффектно тормозит, скользя по дороге, чтобы закрыться от шквального огня. Нико с Джейкобом говорят, и Беллик убеждает друга не вступать в борьбу, выйти из машины.

Возвращайтесь к игре. Убейте трех парней на крыше справа, дальше стреляйте по тем, что скрываются за своими автомобилями. Как только все на улице будут мертвы, бегите к входу.

Уже внутри придет SMS от Джейкоба, который говорит, чтобы вы надеялись на небо. Он имеет в виду вертолет, как мы знаем.

Укройтесь за дверью и уберите врагов внутри здания. Не забудьте о парне на лестнице слева, как и о тех, которые будут прятаться за различными препятствиями на вашем пути.

Катсцена, в которой Дмитрий убивает Джимми, и бежит на крышу. Преследуйте его, убейте четверых противников.

Следующая катсцена. Дмитрий со своим прихвостнем удирает на вертолете, но Нико удается зацепиться за подножку. Тогда его сбивают прямо в воду. По счастью, он падает рядом с пустующей лодкой.

Садитесь в нее и немедля приступайте к преследованию вертолета. Он будет стрелять в вас из ракетницы, но самое главное не упустить вертолет из виду. Через несколько минут прибудет Джейкоб («надейся на небо») на Annihilator. Он спустится пониже, поэтому нужно добраться до него на лодке. Если сделать это вовремя, Нико запрыгнет. Несколько раз нажмите кнопку спринта, чтобы забраться внутрь вертолета.

Теперь нужно преследовать Дмитрия на вертолете, по-прежнему уворачиваясь от ракет. Вам стрелять бесполезно – это не повредит вертолет подлеца. А вот Джейкоб в конечном итоге подстрелит Maverick Дмитрия. Но и ваша машина так же будет подбита. Поэтому в следующей катсцене покажут две вертолетных аварии на Happiness Island (Остров Счастья).

Дмитрий побежит, а его прихвостни будут ждать вас. Убив их, бегите за Дмитрием. Настигнув – убейте его. И смотрите финальную сцену.

СЕКРЕТЫ: много-много патронов купи перед этом миссией сложной жить если хочешь. Лучше не двигаться прямо позади вертолета, чтобы не получить прямое попадание ракетой по кумполу. Двигайтесь чуть сбоку.
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: нет
БОСС МИССИИ: Маленький Джейкоб

СЛОЖНОСТЬ: 9/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 6/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 27 минут

Берите тачку и встретьте Джейкоба и Романа в Alderney.

Далее будет катсцена, после которой вы должны преследовать парня Пегорино. Пули на него можно не тратить, это бесполезно. В конечном итоге, вы приедете к казино мафии.

В катсцене вам покажут примерно 15 врагов, которые будут стрелять по машине. Спрячьтесь за ней и убейте всех, кого вы можете достать с этой точки, включая парней на крыше справа.

Как только все в ближайшем радиусе мертвы и делать вам нечего, двигайтесь вперед. Уберите мафиози там, затем идите к дому. Как только вы окажитесь рядом с ним, Джейкоб скажет, что у него есть план спасения и что вы должны смотреть на небо. Очевидно, что он имеет в виду вертолет.

Входите в дом. Там будет несколько врагов. Убив их найдете аптечку слева. Проходите комнату и смотрите катсцену. После нее Джимми Пегорина побежит по крыше, преследуйте его по лестнице. Выбравшись наружу, вы столкнетесь с двумя охранниками. Убив их, возьмите их боеприпасы, так как ваши уже наверняка подошли к концу.

Идите вслед за Джимми. Вас будут встречать как пешие, так и враги на автомобиле. Потом садитесь на Санчез и преследуйте Пегорино вдоль береговой линии. Ехать нужно достаточно быстро, иначе вы его упустите.

Вы приедете в место, где мафиози перегородили дорогу. Поэтому сворачивайте налево, появится вертолет и вам нужно на него запрыгнуть. Быстро жмите кнопку бега, чтобы подтянуться и влезть в него. Оказавшись внутри, вам нужно будет продолжать преследование Пегорино и стрелять по нему из стационарных пулеметов вертолета.

Расслабляться не стоит, но вне зависимости от вашего умения, вертолет подобьют из ракетницы одним или двумя ударами. К счастью, Нико сможет посадить его в порту Liberty Island, прежде чем он взорвется. После он скажет, чтобы Джейкоб и Роман ждали, пока он не закончит свое дело.

Преследуйте Пегорино и убейте двух его охранников. Джимми будет прятаться за деревом возле палатки с хот-догами. Стреляйте в него.

Далее последует катсцена, в которой Нико убьет истекающего кровью Пегорино. Джейкоб и Роман скажут вам, что наконец-то вы сделали это.

Играет музыка, которая звучала в самом первом трейлере GTA 4. Миссия завершена.

СЕКРЕТЫ: забейте свои карманы патронами, а тело покройте максимумом брони перед этой миссией. При провале, через мобильный телефон можно будет вернуться к перестрелке. Смерть Пегорино означает завершение основной сюжетной линии GTA IV
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: 250000$
БОСС МИССИИ: Роман Беллик

СЛОЖНОСТЬ: 8/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 8/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 30 минут


Mr. & Mrs. Bellic

Роман женится на Мэллори и хочет видеть Нико на свадьбе в хорошем костюме.

Если у вас еще нет такого, то купите его в Purseus, плюс не забудьте хорошие ботинки.

В зависимости от того, какое решение вы приняли раньше, эта миссия развивается двумя путями.

Если вы не убили Дмитрия.

То вам придется идти на свадьбу одному, так как Кэйт зла на вас из-за того, что вы не послушались ее и поступились принципами в пользу денег, которые посулил Дмитрий.

Вы входите в церковь, и начинается запланированная катсцена женитьбы. Мэллори и Роман выходят на улицу, чтобы встретить некоторых знакомых (в том числе и Брюси, шикарно выглядящем в своем костюме).

В это время к Нико приближается наемный убийца с «подарком от Дмитрия». Тот пытается его разоружить, но тот успевает выстрелить и пуля попадает прямо в Романа. И только после этого Нико все-таки удается застрелить нападавшего.

Если вы убили Дмитрия.

Вы подбираете Кэйт у мамы и едете на свадьбу. Там она погибает от пули Пегорино. Нико, обезумевший и винящий в ее смерти только себя, возвращается домой.

После катсцены Нико проснется у себя дома и ему позвонит Маленький Джейкоб, для того, чтобы вы забрали некое ужасное оружие.

СЕКРЕТЫ: нет
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: нет
БОСС МИССИИ: Роман Беллик

СЛОЖНОСТЬ: 1/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 6/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 7 минут

If The Price Is Right

Вы работаете напару с Филом Беллом и идете в Port Tudor, чтобы иметь дело с русскими. Берите тачку и езжайте в Доки.

После запроса о том, есть ли наркотики или нет, езжайте к желтому маркеру миссии.

Позвонит Дмитрий и скажет, что забрал наркотики, но вы можете получить деньги с русских в Доках, прежде чем они поймут, в чем дело.

Следуйте за Филом вокруг здания и лезьте на крышу. Оказавшись там, Белл выстрелит в окно, и вы зайдете внутрь. Далее нужно будет сдержать натиск более чем 30-ти врагов. Начинайте с тех, кто ближе к вам, затем переключайтесь на тех, кто находится на нижних этажах. Лучше всего использовать АК-47.

Когда все будут убиты, окажется, что парень с деньгами заперт в офисе и Фил нуждается в вашей помощи. Двигайтесь рядом с ним.

Парень с деньгами попытается убежать, поэтому вам нужно преследовать его. На улице тот запрыгнет в грузовик, поэтому вам нужно сесть либо в мотоцикл, либо в автомобиль, чтобы продолжить погоню.

Стреляйте в грузовик, пока он не будет достаточно поврежден. Тогда парень выйдет из него, вот тут-то вы его и убьете, забрав все наличные.

A Dish Served Cold

Если вы выбрали смерть Дмитрия, то вам нужно будет убить его, правильно? Идем к судну.

Сначала расстреливаем всех, кто находится рядом с грузовиком в порту. После этого нужно будет прикончить тех, кто на корабле. Лучшим способом станет подъем на металлические контейнеры (аккурат на третий) и стрельба оттуда из снайперской винтовки.

Дальше поднимайтесь по лестнице. Там найдете гранаты и броню.

Полностью зачистите этот уровень судна, затем направляйтесь к двери и входите внутрь корабля. Сразу же наткнетесь на пятерых врагов. Укройтесь за дверным проемом и убейте их по очереди.

Заходите внутрь, берите аптечку. Кстати, эта лодка и кухня присутствовали в самом первом ролике GTA 4, при вступлении в начале игры.

Поднимайтесь вверх по лестнице. Там еще трое. Не вздумайте использовать гранаты, так как места слишком мало и с большой долей вероятности можно основательно пошатнуть свое здоровье.

Двигайтесь по коридору, не забывая о врагах в каютах справа и слева.

Выходите на палубу. Появится еще кучка противников. Не бегите напролом, используйте укрытия.

Возвращайтесь обратно внутрь корабля. Спрячьтесь за дверным проемом, чтобы избавить от преследующих вас врагов.

Убивайте. Убивайте. Убивайте.

Дальше будет катсцена, в которой Нико и Дмитрий обменяются парой ласковых и Дмитрий вышлет на встречу Нико еще своих парней. Убив их, убейте и хозяина.

Он спрячется в трюме позади коробки. Можно выстрелить туда из ракетницы, либо кинуть гранату, либо подойти и лично застрелить.

После двигайтесь в обратном маршруте, выходите с судна. Миссия завершена.

СЕКРЕТЫ: Нико позвонит Роману и скажет, что убил Дмитрия. Тот посочувствует его денежному провалу, но пригласит на свадьбу. Вам нужен хороший костюм! Так же позвонит Фил и скажет, чтобы вы с ним больше не общались. Нико позвонит Кейт и скажет, что внял ее совету. Та скажет, что гордится Нико и тот может забрать ее от мамы, чтобы поехать на свадьбу к Роману
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: моральное удовлетворение
БОСС МИСИИ: Джимми

СЛОЖНОСТЬ: 7/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 6/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 19 минут

One Last Thing

Джимми хочет, чтобы вы поработали на пару с Дмитрием, при продаже наркотиков русским. Нико сомневается и, оказавшись на улице, звонит Роману. Тот поддерживает Джимии, так как у Нико мало денег и ему, стало быть, необходимо поработать с Дмитрием. Тогда Нико звонит Кейт. Та говорит, что он не должен менять свои понятия из-за денег.

Вот два совета. Вам теперь решать – убить Дмитрия или согласиться и пойти с ним на дело.

Поддаться власти денег

На карте будет отмечено место. Езжайте туда и, оставшись на складе вместе с Филом, вам придется убить большое количество врагов, чтобы получить наличные.

Последствие: Роман будет убит на своей же свадьбе.

Убить Дмитрия

Если вы хотите отомстить, то езжайте к иконке кинжала на вашей карте. Пробейтесь к судну и убейте Дмитрия.

Последствие: Кейт Макрири будет убита на свадьбе Романа.

СЕКРЕТЫ: сделайте копию сохранения. Запаситесь боеприпасами и броней
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: ваше будущее
БОСС МИССИИ: Джимми

СЛОЖНОСТЬ: 7/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 8/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 20 минут

Diamonds Are A Girl's Best Friend

Джерри говорит вам, что друг вашей девочки был не единственной проблемой. На выходе из тюрьмы появляется Паки и сообщает, что в скором времени Грейси можно будет обменять на большую сумку с алмазами.

Берите машину и езжайте к месту на карте, в Northwood. Прибыв туда, садитесь в автомобиль. Обмен должен произойти на заводе, что находится на острове Charge Island.

После катсцены господин Болгарин покажет алмазы. А потом его парни откроют огонь по Паки и Нико. Спрячьтесь за автомобилем и убейте всех противников по очереди. Ничего хитрого.

Те парни, что находятся слева, могут быть взорваны с помощью бочек с бензином. Следуйте за Паки по проходу, убейте еще двух камикадзе, решивших на вас напасть. Укройтесь за металлическими контейнерами. Как только все будут мертвы, Паки пойдет налево, вам нужно идти направо.

Подъедут три автомобиля. Убейте людей, находящихся в них. Как только все мертвы, снова следуйте за Паки.

Поднимайтесь выше. Когда достигните конца моста, парень с алмазами окажется в ловушке. Он может либо отдать их, и остаться в живых, либо выбросить и умереть. Он выбирает второе – бросить сумку в кузов едущего внизу грузовика.

После катсцены убейте двух парней позади труб. Если это сделает Паки, то никаких звезд розыска. Если Нико – то они будут.

Дальше вам нужно отвезти Паки домой к маме. Спускайтесь вниз, избавьтесь от полицейских, если они есть там (а они есть).

Без разницы, с каким уровнем розыска вы довезете Паки до дома. Это не имеет значения.

СЕКРЕТЫ: вы столкнетесь, по крайней мере, с 30-ю врагами, поэтому перед миссией подучите основы использования укрытий в перестрелки, а еще запаситесь здоровьем и броней. После миссии будет звонок от Дмитрия и еще от Джимми Пегорино, который попросит вас встретить его
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: улетело…
БОСС МИССИИ: Джерри

СЛОЖНОСТЬ: 5/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 6/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 11 минут

She's A Keeper

Джерри говорит, что старый друг вашей девочки объявился в городе, и хочет вернуть ее обратно. Сейчас она в Algonquin.

Берите тачку и езжайте к отмеченному на карте дому. Будет показана короткая катсцена, в которой Грейси бросят в багажник. Дальше вам нужно отвезти ее к Паки. Парни Ацелотти будут преследовать вас, и стрелять в Нико, нужно быть аккуратными. Слишком большие повреждения вашего автомобиля убьют Грейси.

Достигните переулка рядом с Pay N' Spray. Дальше в игру вступит Паки.

СЕКРЕТЫ: парни Анцелотти оставят вас сразу же после первого поворота после моста в Algonquin
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: 9750$
БОСС МИССИИ: Джерри

СЛОЖНОСТЬ: 2/10
ИНТЕРЕСНОСТЬ: 5/10
ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ: 7 минут

Загрузить свой файл:



Копирование текста возможно только с обратной ссылкой на страницу:


  • Другие статьи по теме:
  • F.E.A.R.: Extraction Point
  • Dark Messiah of Might and Magic
  • Тактика DE_PRODIGY
  • Прохождение Hitman Bloodmoney
  • Правда про AK47

  • рейтинг поста Прохождение GTA4


    GTA4

    Теги входящие в пост Прохождение GTA4

     
     
      Автор: inspektor  Дата: 12 ноября 2010  Просмотров: 3239  Комментарии: 0  
     
    Информация
      Посетители, находящиеся в группе Ламер, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    TOP 10
    Поддержка
    Голосования
    Нужен ли нам форум?
    Да
    Нет
    Календарь
    «    Май 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 
    Архив
    Май 2013 (446)
    Апрель 2013 (358)
    Март 2013 (674)
    Февраль 2013 (907)
    Январь 2013 (1082)
    Декабрь 2012 (876)