Вторник, 19 марта 2024  RSS  Письмо редактору
Вторник, 19 марта 2024  RSS  Письмо редактору
Популярно
Новая мобильная игра от Blizzard может быть связана с Warcraft
16:36, 29 мая 2017

Новая мобильная игра от Blizzard может быть связана с Warcraft


Для тех, кто активно следит за новостями, не секрет, что Blizzard занимаются разработкой как минимум 2 новых игр. Одна из них — экшн, который использует вид от первого лица, и с конца прошлого года разработчики активно искали инженеров для создания нового движка. А о второй стало известно в конце апреля, когда на сайте появилась вакансия опытного инженера, что был должен «внести свой вклад в работу Blizzard над миром мобильных игр».

Сегодня пользователи форумов Neogaf обнаружили новую вакансию художника по визуальным эффектам для еще необъявленного мобильного проекта, одним из требований для которого является «Большое желание создавать визуальные образы, синонимичные франшизе Warcraft».

Чем известны игры Warcraft? С визуальной точки зрения это яркие цвета, огромная броня (хороший пример — наплечники в WoW), мультяшный стиль, а в общем смысле — эпический размах и море юмора. Нечто подобное и будет нас ожидать, если новая игра действительно принадлежит вселенной Warcraft.:cut: А шансы у этого не малы, ведь нет особого смысла создавать новую вселенную в точно таком же стиле, когда у тебя есть широко известный и детально проработанный мир «Военного ремесла».

Также в описании вакансии отмечено, что игра будет разрабатываться на Unity и поддерживать несколько мобильных платформ, а работать художнику придется в небольшой команде, точно так же, как это было с Hearthstone — над этой игрой трудилась маленькая команда, которой, однако, удалось привлечь внимание более чем 70 млн. игроков.

Также стоит вспомнить, что за последний год к работе над новыми проектами приступили такие ветераны, как Том Чилтон, Дэвид Ким и Дастин Броудер, которые до этого занимали должности директоров World of Warcraft, Starcraft и Heroes of the Storm соответственно. Кроме того свой пост главы команды Hearthstone Эрик Доддс уступил Бену Броду, правда об этом официально не объявлялось.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 OFgame.ru
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru